Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Автотоннель длинной почти 600 м на Варшавском шоссе откроют в течение месяца

03.11.2018 10:50

М.Хуснуллин: Автотоннель длинной почти 600 м на Варшавском шоссе откроют в течение месяца

Теги: Хуснуллин , Транспорт , Строительство , Варшавское шоссе

Еще один автотоннель на Варашавскком шоссе откроют в ближайшем месяце. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства столицы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительства Марата Хуснуллина.

«Автомобильный тоннель длинной почти 600 м на пересечении Варшавского шоссе с ул. Железнодорожная будет открыт в течение месяца», - приводятся в материале слова М.Хуснуллина.

Заместитель мэра также отметил, что строительство тоннеля является частью проекта по реконструкции участка Варшавского шоссе от проектируемого проезда №728 до обводной дороги на Подольск. В рамках проекта уже построена и открыта эстакада на основном ходу шоссе из области в Москву и на ул. Маршала Савицкого.

«Благодаря новой реконструкции участка Варшавского шоссе и строительству новых объектов полностью изменена схема организации дорожного движения. Если раньше автомобили двигались по двум независимым участкам двухсторонним участкам дороги, то теперь движение в область осуществляется по основному ходу Варшавского шоссе, а в Москву - по дублеру», - пояснил заммэра.

Также он добавил, что ввод в эксплуатацию новых транспортных объектов улучшит транспортную доступность районов Щербинка и Южное Бутово и увеличит пропускную способность Варшавского шоссе. Кроме того, благодаря строительству новых переходов через Варшавское шоссе повысится безопасность пешеходов.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок