Меню Поиск

Закрыть

Дело возбудили после обнаружения застреленного мужчины в машине на территории московской больницы (дополнение)

06.11.2018 10:40

Дело возбудили после обнаружения застреленного мужчины в машине на территории московской больницы (дополнение)

Теги: автомобили , Стрельба , Варшавское шоссе , СК , Оружие , расследование , убийство , Труп

На территории больницы на Варшавском шоссе в столице обнаружен труп убитого мужчины, возбуждено дело. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«По данным следствия, днем 5 ноября в салоне автомобиля Hyundai Solaris, находившегося на территории одной из больниц, расположенной по Варшавскому шоссе, обнаружено тело мужчины 1987 г. рождения. При осмотре обнаружены признаки насильственной смерти в виде огнестрельного ранения в области грудной клетки», - сказала собеседница агентства.

Следователи возбудили уголовное дело об убийстве и незаконном обороте оружия. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сотрудники СК допрашивают возможных свидетелей преступления.

Как рассказал Агентству «Москва» источник в правоохранительных органах, тело убитого обнаружили в автомобиле такси. Следователи опросили водителя, и тот рассказал, что на Варшавском шоссе, д. 160 посадил в машину двух неизвестных мужчин, у одного из которых было огнестрельное ранение. «По просьбе незнакомцев таксист прибыл к ближайшему медучреждению, которым оказалась наркологическая больница, однако по прибытию раненый умер от острой кровопотери», - пояснил собеседник агентства.

Затем правоохранители изучили записи с камер наблюдения на Варшавском шоссе, д. 160, и установили, что по данному адресу произошел конфликт между двумя группами граждан, после которого двое неизвестных мужчин сели в машину такси и уехали.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок