Меню Поиск

Закрыть

Один из пострадавших при пожаре в гостинице «Останкино» умер в больнице

эксклюзив

06.11.2018 11:04

Один из пострадавших при пожаре в гостинице «Останкино» умер в больнице

Теги: Пожары , Гостиницы , Останкино , Москва , гибель

В столичной больнице скончался мужчина, пострадавший в результате пожара в гостинице «Останкино» 30 октября, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

«В понедельник, 5 ноября, в НИИ им. Н.Склифосовского скончался 49-летний уроженец города Шахты, пострадавший при пожаре в гостинице «Останкино» на ул. Ботаническая. Мужчина получил ожоги пламенем I, II, III и IV степеней 50% поверхности тела, а также ингаляционную травму. Тело направили на судебно-медицинскую экспертизу», - сказал собеседник агентства.

Источник также добавил, что возгорание произошло в комнате, где проживали четверо мужчин. Все они в результате были госпитализированы. По предварительным данным, к пожару привела непотушенная сигарета. Правоохранители продолжают выяснять обстоятельства случившегося.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в гостинице «Останкино» на ул. Ботаническая произошло возгорание на втором этаже. По предварительным данным, в здании горели мебель и личные вещи. В ходе тушения сотрудники МЧС спасли 42 человека и эвакуировали еще 250 человек из здания гостиницы. Площадь возгорания составила 15 кв. м. В пресс-службе столичного департамента здравоохранения уточнили, что в результате пожара в гостинице четыре человека были госпитализированы в стационары Москвы. Представители гостиницы сообщили, что все специальные системы в «Останкино» при пожаре сработали штатно, зданию был нанесен незначительный ущерб.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

30.10.2018 15:55

Гостиница «Останкино»: Пожар нанес незначительный ущерб зданию, все системы сработали штатно

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок