Меню Поиск

Закрыть

Часть дома Верещагиной выставили на торги в Москве

06.11.2018 11:19

Часть дома Верещагиной выставили на торги в Москве

Теги: аукционы , дом , торги , объект культурного наследия

В столице на торги выставлен объект культурного наследия - дом Верещагиной - с обязательством по восстановлению объекта. Об этом сообщает пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

«На аукцион выставлен объект культурного наследия «Дом Верещагиной» начала XIХ века, а точнее та его часть, которая сохранилась до наших дней - каменный фундамент. Будущему покупателю предстоит восстановить здание по архивным материалам. Определено и будущее назначение - офисное здание. На все виды работ отводится не более пяти лет», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Москвы по конкурентной политике Геннадия Дегтева.

Отмечается, что объект находится в хозяйственном ведении ГУП «М.Прогресс». Организатором аукциона выступает департамент Москвы по конкурентной политике. Объект расположен в 10 минутах от метро «Улица 1095 года» по адресу: Средний Трехгорный пер., д. 6/20, стр. 1. Площадь строения составляет 254 кв. м. Имущество находится на земельном участке площадью 257 кв. м, предназначенном под размещение коммерческих и научных организаций.

Стартовая стоимость лота - 12,7 млн руб.

Заявки для участия принимаются до 29 ноября. Аукцион пройдет 5 декабря 2018 г.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок