Меню Поиск

Закрыть

Благоустройство территории вокруг Киевского вокзала начнется в 2019 г.

08.11.2018 07:45

Благоустройство территории вокруг Киевского вокзала начнется в 2019 г.

Теги: Дорогомилово , благоустройство , Киевское шоссе

В столичном районе Дорогомилово в 2019 г. начнут работы по благоустройству территории площадью более 60 га. Об этом сообщается на официальном сайте Москвы.

«Реконструкция городской территории площадью более 60 га вокруг Киевского вокзала в Дорогомилово начнется в 2019 г. На первом этапе будут благоустроены ул. Киевская, ул. Брянская, ул. Можайский Вал, 2-й Брянский пер. и площадь Киевского Вокзала. На втором этапе, в 2020-2021 гг., планируется включить в программу Украинский бульвар, Кутузовский проспект, набережные Тараса Шевченко и Бережковскую, а также ул. Большая Дорогомиловская и ул. Смоленская», - говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе столичного департамента капитального ремонта, в настоящее время инфраструктура вокруг Киевского вокзала рассчитана в первую очередь на пассажиров и работников расположенных рядом бизнес-центров. Существующих зоны отдыха в скверах и на набережных недостаточно. Во время первого этапа общественных обсуждений москвичи отметили, что в районе мало зелени, не хватает удобных лавочек, урн и современного освещения. Также горожане высказали пожелания улучшить организацию общественного транспорта на площади Киевского Вокзала и в целом транспортную ситуацию в районе Дорогомилово.

Как поясняется в материале, благоустроенная территория должна объединить район Дорогомилово с Воробьевской набережной, Парком Горького и Нескучным садом, а также с другими популярными у горожан зонами отдыха в центре Москвы. На втором этапе общественных обсуждений местным жителям представят обновленную концепцию благоустройства с учетом их пожеланий.

Идеи по поводу благоустройства города москвичи могут оставить на портале «Наш город» в разделе «Мэр, у меня есть идея», где горожане могут оставить свои предложения по поводу благоустройства дворов, бесхозных территорий, пешеходных зон и парков, организации дорожного движения и развития социальной сферы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок