Меню Поиск

Закрыть

Пьяный москвич провалился под лед после попытки перебежать на спор Черкизовский пруд

18.11.2018 14:21

Пьяный москвич провалился под лед после попытки перебежать на спор Черкизовский пруд

Теги: Водоемы , Лед , Черкизовский пруд , Росгвардия

Сотрудники Росгвардии спасли провалившегося под лед мужчину, который на спор пытался пробежать через Черкизовский пруд. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Центрального округа Росгвардии.

«Инцидент произошел в субботу вечером на набережной Шитова. На Черкизовском пруду под лед провалился мужчина. Свидетели происшествия обратились к находившимся на маршруте патрулирования сотрудникам вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Москве. Росгвардейцы поспешили на помощь утопавшему. С помощью буксировочного троса они вытащили бедолагу из воды. Из-за переохлаждения мужчина не мог самостоятельно передвигаться. Сотрудники вневедомственной охраны на руках донесли его до патрульного автомобиля и вызвали на место бригаду медиков», - говорится в сообщении.

Добавляется, что до приезда «скорой помощи» росгвардейцы согревали мужчину в салоне автомобиля, укутав его своими бушлатами.

«Как выяснилось, 27-летний москвич, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил на спор пробежать через пруд по льду. На середине водоема лед под ним не выдержал. Мужчина провалился и стал тонуть. На данный момент жизни пострадавшего ничего не угрожает», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок