Меню Поиск

Закрыть

Комплекс по производству мясных продуктов построят в Ново-Переделкино

22.11.2018 13:34

Комплекс по производству мясных продуктов построят в Ново-Переделкино

Теги: Строительство , ЗАО , Ново-Переделкино , производство , Москомархитектура

Комплекс по производству продуктов питания из мяса построят на западе столицы, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) со ссылкой на главного архитектора города Сергея Кузнецова.

«Комплекс по производству продуктов питания из мяса построят в Ново-Переделкино. Особое внимание в проекте уделяется современным экологическим материалам и эффективному использованию ресурсов», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

В пресс-службе пояснили, что комплекс будет расположен по адресу: ул. Новоорловская, вл. 3, стр. 6. Он будет состоять из трех частей: административно-лабораторный блок, производственный сектор и зоны отгрузки продукции.

«Особое внимание в проекте уделяется современным экологическим материалам, эффективному использованию водных ресурсов, электроэнергии и газа. Это не приведет к значительному увеличению затрат на строительство, но зато в будущем позволит провести сертификацию объекта по экостандарту LEED или BREEAM, и самое главное - снизить расходы на эксплуатацию. По словам мэра Сергея Собянина, власти столицы стараются внедрять новые технологии во всех сферах, это дает положительный экономический эффект и благотворно сказывается на экологии города», - отметил С.Кузнецов.

В пресс-службе рассказали, что административно-производственный блок включает четыре этажа, в подвале расположат паркинг. На первом - столовая, обеденный зал и магазин готовой продукции, на втором - офисные и инженерные помещения, на третьем и четвертом - лаборатории качества сырья и готовой продукции.

«Производство находится в трехэтажной части, здесь предусмотрена технологическая линия по изготовлению сосисок, фарша, полуфабрикатов, обвалки птицы и красного мяса. Также здесь находятся помещения для временного хранения готовой продукции, специй, сырья с запасом на двое суток. Кроме того, для сотрудников отдельно будет построена бытовая часть с раздевалками, душевыми, комнатами отдыха, инженерными и вспомогательными помещениями», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что на этапе проектирования заложены такие спецификации, как энергосберегающие конструкции, системы контроля протечек и внутреннего освещения, экологически чистые материалы отделки, велосипедные парковочные места и так далее. На территории предусматривается размещение 75 машиномест, в том числе, 41 машиноместо в подземном паркинге и 34 на открытых стоянках. Проектировщиком выступает ООО «ПСО-Инвестиционное проектирование», заказчиком - ООО «Производственная компания «Элитгрупп Инвест».

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок