Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала проект детского сада на 250 мест в районе Солнцево

23.11.2018 11:29

Москомархитектура согласовала проект детского сада на 250 мест в районе Солнцево

Теги: Строительство , Солнцево , Детские сады , Москва

Детский сад на 250 мест построят в районе Солнцево, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Детский сад на 250 мест построят в столичном районе Солнцево на западе Москвы. Москомархитектура уже согласовала проект нового яркого учреждения. Точный адрес объекта: ул. Производственная, вл.6», - приводятся в сообщении слова главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

По его словам, детский сад запроектирован двух-трехэтажным, с динамичными фасадами, сочетающимися с общей концепцией окружающей застройки. Учреждение рассчитано на 10 групп детей от младшего до дошкольного возраста, каждую из которых обеспечат индивидуальной ячейкой. Помимо этого, в детском саду расположатся физкультурный и музыкальный залы, кружковая, кабинет логопеда-психолога, а также столярная мастерская для детей.

С.Кузнецов отметил, что детский сад полностью приспособлен для маломобильных групп населения, для них также предусмотрен лифт, соединяющий все этажи. Территория будет благоустроена и обеспечена игровыми площадками.

Проектировщиком проекта выступает ООО «СПиЧ», заказчиком - АО «ЛСР. Недвижимость-М».

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок