Меню Поиск

Закрыть

Частный детский сад в районе Аэропорт перевели на льготную ставку аренды

28.11.2018 10:52

Частный детский сад в районе Аэропорт перевели на льготную ставку аренды

Теги: Детские сады , аренда , Льготы

В районе Аэропорт частный детский сад переведен на льготную ставку аренды. Об этом сообщает пресс-служба департамента городского имущества столицы со ссылкой на его руководителя, министра правительства Москвы Максима Гамана.

«По программе «1 рубль за 1 кв. м в год» департамент городского имущества перевел частный детский сад в районе Аэропорт на льготную ставку аренды. Инвестор, открывший в рамках городской программы детский сад, теперь может до 2063 г. арендовать здание по ставке 1 руб. за 1 кв. м в год. Этот детский сад стал 18-м образовательным учреждением в Москве, переведенным на льготные условия аренды. Программа дает возможность не только восстанавливать объекты нежилого фонда, но и привлекать инвестиции в такое важное для города направление как развитие образования, благодаря чему в столице открывается все больше частных детских садов и школ», - сообщил М.Гаман.

Поясняется, что ранее в результате прошедшего аукциона здание по адресу: Шебашевский проезд, д. 3, было передано арендатору ООО «Детский сад Знайка» в рамках программы «1 руб. за 1 кв. м в год». Инвестор выполнил условия договора аренды и провел капитальный ремонт в здании, приспособил его под детский сад, а также выполнил необходимые требования департамента образования по нормативам.

Отмечается, что площадь здания детского сада составляет 1 тыс. 456,1 кв. м. На сегодняшний день детский сад посещают порядка 50 детей.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок