Меню Поиск

Закрыть

Учебный корпус на 550 мест с дошкольным отделением ввели в эксплуатацию в Зеленограде

29.11.2018 09:54

Учебный корпус на 550 мест с дошкольным отделением ввели в эксплуатацию в Зеленограде

Теги: Строительство , Детские сады , Школьники , Образование , Зеленоград , Мосгосстройнадзор

Учебный корпус на 550 мест с дошкольным отделением ввели в эксплуатацию в Зеленограде, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Олега Антосенко.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию учебного корпуса на 550 мест с дошкольным отделением в 20-м микрорайоне Зеленограда», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе отметили, что уникальность объекта в том, что учебный корпус для школьников и детский сад в нем объединены в одном здании, при этом разделены внутренне и функционально. Школьное отделение рассчитано на 300 учеников (13 классов). В нем располагаются кабинеты химии, биологии, иностранного языка и прочие, а также рекреационные помещения, мастерские, актовый и спортивный залы, помещения для кружков. В дошкольном отделении на 250 малышей размещены групповые, музыкальный и физкультурный залы, помещения для кружков, методический кабинет. Хозяйственная часть включает столовую, прачечную и медицинские кабинеты.

«Для удобства учеников в здании установлено два лифта. Территория учебного заведения благоустроена: установлены ограждения и беседки, обустроены детские и спортивные площадки, уложен газон, проложены дорожки. Чтобы дети разных возрастов не мешали друг другу, для школы и детского сада оборудованы отдельные площадки», - пояснили в комитете.

Там также добавили, что учебный корпус, возведенный за счет городского бюджета, войдет в состав школы №2045.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на социально значимых объектах. К проверкам учебного корпуса в Зеленограде привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели все необходимые лабораторно-инструментальные исследования», - заключил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок