Меню Поиск

Закрыть

Крокодила изъяли из контактного зоопарка на северо-востоке Москвы (исправление)

29.11.2018 15:18

Крокодила изъяли из контактного зоопарка на северо-востоке Москвы (исправление)

Теги: Зоопарк , Животные , Нарушения , Москва

В материале неверно указано, какие животные были изъяты из контактного зоопарка на северо-востоке Москвы. Ниже приводится исправленный текст.

Крокодила изъяли из контактного зоопарка на северо-востоке Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«Бутырской прокуратурой совместно с сотрудниками экологического контроля департамента природопользования Москвы 29 ноября была проведена проверка контактного зоопарка «Лесное посольство» в торговом центре «Маркус молл» по адресу: Алтуфьевское шоссе, д. 70, к. 1. В ходе проверки было установлено, что имеющиеся в контактном зоопарке пресмыкающиеся - крокодил, сухопутные черепахи и игуана - содержатся без документов, подтверждающих происхождение животных. Все перечисленные животные охраняются международной Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что крокодил находился в контактном зоопарке на временном содержании, поэтому его изъяли и направили в Центр передержки животных.

«На черепах и игуану специалистами Центра передержки животных был наложен арест до предоставления владельцами документов о происхождении пресмыкающихся. Административное расследование по данному факту проводит прокуратура. Оценку состояния животных специалисты Центра передержки дадут позже», - добавили в пресс-службе департамента природопользования.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

29.11.2018 16:17

(исправление) В материале от 15:18 неверно указано, какие животные изъяты из контактного зоопарка на северо-востоке Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок