Меню Поиск

Закрыть

Душевнобольной подозреваемый в покушении на убийство пытался покончить с собой на заседании суда в Москве

эксклюзив

04.12.2018 12:55

Душевнобольной подозреваемый в покушении на убийство пытался покончить с собой на заседании суда в Москве

Теги: Заседания , Суды , Москва , Подозреваемый , психиатрия , Травмы

В Преображенском районном суде столицы душевнобольной фигурант дела о покушении на убийство попытался свести счеты с жизнью, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

Как рассказал собеседник агентства, инцидент произошел вечером 3 декабря в зале заседания Преображенского суда на ул. 2-я Бухвостова, где рассматривали ходатайство о продлении ареста 38-летнему подозреваемому в покушении на убийство.

«Подозреваемый, проявляя сильное недовольство решением судьи, неустановленным предметом нанес себе увечья. Наряд «скорой помощи» осмотрел мужчину и пришел к выводу, что его жизни и здоровью ничто не угрожает. Помощь фигуранту оказали на месте. Кроме того, у данного гражданина констатировали наличие психического расстройства», - сказал источник.

Он добавил, что фигуранта конвоировали в суд из СИЗО №1 «Матросская тишина». Мужчину сопровождали сержант и прапорщик полиции. В связи с тем, что подозреваемому удалось пронести в суд опасный предмет, в МВД проводят служебную проверку.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок