Меню Поиск

Закрыть

Переселение третьей пятиэтажки по программе реновации началось в Бескудниковском районе

05.12.2018 09:28

Переселение третьей пятиэтажки по программе реновации началось в Бескудниковском районе

Теги: Бескудниковский , Москва , Жилые дома , программа реновации жилфонда

В Бескудниковском районе столицы по программе реновации началось переселение третьей пятиэтажки, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«На севере столицы в Бескудниковском районе по программе реновации в новостройки переезжают жильцы трех пятиэтажных домов. 17 ноября стартовало переселение из пятиэтажек 52 и 54 на Бескудниковском бульваре, 4 декабря «поехал» дом 89, корп.1, который находится на Дмитровском шоссе. Суммарно в отселяемых домах насчитывается 319 квартир», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

Он добавил, что для нужд переселения в районе к настоящему времени переданы под фактическое заселение пять стартовых домов по адресам: Бескудниковский бульвар, дома 3, 5, а также д. 11, корп. 1 и 13, и еще новостройка на Дмитровское шоссе, д. 68.

«Всего в районе Бескудниковский в программу реновации включено 37 домов. Утверждено 15 стартовых площадок. В САО насчитывается 514 домов, подобраны 39 «стартов»». При этом, три новые площадки были добавлены 27 ноября на заседании президиума правительства под председательством мэра Москвы Сергея Собянина. Две - в Дмитровском районе, одна - в Коптево», - отметил С.Левкин.

На данный момент для реализации программы реновации уже утверждены 295 площадок с градостроительным потенциалом 4,5 млн кв. м. Работа по поиску новых «стартовых» площадок продолжается. Подробнее с перечнем новых стартовых площадок можно познакомиться на официальном сайте мэра Москвы

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 г. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Программа насчитывает 5 тыс. 171 дом.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок