Меню Поиск

Закрыть

Почти 200 тыс. кв. м недвижимости могут построить в районе Люблино в рамках программы реновации

13.12.2018 12:34

Почти 200 тыс. кв. м недвижимости могут построить в районе Люблино в рамках программы реновации

Теги: Недвижимость , Жилье , Строительство , ЮВАО , Люблино , Москомстройинвест , Планировка , ГЗК , программа реновации жилфонда

Почти 200 тыс. кв. м недвижимости могут построить в микрорайоне «Ж» в районе Люблино в рамках реализации программы реновации жилищного фонда в Москве, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 13 декабря 2018 г. одобрила проект планировки территории (ППТ) микрорайона «Ж» района Люблино (ЮВАО) в целях реализации программы реновации жилищного фонда в Москве», - говорится в сообщении.

Уточняется, что площадь проектируемой территории составляет 15,3 га. Границами проекта планировки территории являются ул. Люблинская, Краснодонская и Верхние Поля. В данном районе в программу реновации включено 15 жилых домов.

«В рамках ППТ предусмотрено возведение новых объектов недвижимости суммарной поэтажной площадью 196,8 тыс. кв. м. Из них 112,4 тыс. кв. м - жилье. Вместе с тем на данной территории планируется построить детский сад на 200 мест. На месте запланированного к сносу здания ДМШ им. А.Глазунова будет возведено здание детской школы искусств», - сказали в пресс-службе.

Отмечается, что размещение машин жителей района предусмотрено в наземном многоуровневом паркинге на 700 машиномест и на плоскостных автостоянках. Также в рамках проекта планировки территории микрорайона «Ж» района Люблино предусмотрено ее благоустройство, включающее озеленение, создание детских и спортивных площадок, мест для отдыха.

«Проект планировки территории будет вынесен на публичные слушания», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок