Меню Поиск

Закрыть

Ремонт причала «Киевский вокзал» планируется закончить в апреле 2019 г.

14.12.2018 14:53

Ремонт причала «Киевский вокзал» планируется закончить в апреле 2019 г.

Теги: Киевский вокзал , Ремонт , Москва , Причал , Гормост

Ремонтные работы на сходе причала «Киевский вокзал» планируется завершить в апреле 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе ГБУ «Гормост».

«С 14 ноября 2018 г. ГБУ «Гормост» приступил к текущему ремонту схода причала «Киевский вокзал». Основным видом работ, предусмотренных ремонтом, является переборка гранитной облицовки и замена деревянных конструкций. Работы в полном объеме планируется закончить в апреле 2019 г. до начала навигации», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ремонт гранитной облицовки причала выполняется с целью ее установки в проектное положение, восстановления крепления и защитного слоя. «Деревянные элементы причала подлежат периодической замене, так как постоянно находятся в зоне повышенной влажности, что со временем снижает их несущую способность, надежность и прочность. Проведенными мероприятиями будет обеспечено улучшение внешнего вида сооружения, комфорт и удобство его использования, восстановление технической надежности объекта», - пояснили в пресс-службе.

Причал «Киевский вокзал» находится между Бородинским мостом и пешеходным мостом Богдана Хмельницкого, он входит в состав Бережковской набережной, расположенной на правом берегу Москвы-реки, рядом с Площадью Европы. Построенный и введенный в эксплуатацию в 1937 г. причал представляет из себя гранитный спуск к воде с двумя смотровыми площадками, с годами к нему был достроен шестиметровый металлический каркас, застеленный дощатым покрытием.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок