Меню Поиск

Закрыть

АМПП и ФССП провели более 30 рейдов по выявлению должников по оплате штрафов за парковку в 2018 г.

29.01.2019 09:09

АМПП и ФССП провели более 30 рейдов по выявлению должников по оплате штрафов за парковку в 2018 г.

Теги: автомобили , ФССП , Водители , штрафы , Нарушения , АМПП

ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) совместно с Федеральной службой судебных приставов (ФССП) провели более 30 рейдов по выявлению должников в 2018 г., сообщили в пресс-службе АМПП.

«Ежегодно сотрудники ГКУ «АМПП» совместно с ФССП проводят рейды по выявлению должников, вовремя не погасивших штрафы за неоплату парковки. Так, по итогам минувшего года был организован 31 рейд, приставы наложили арест на имущество 18 автомобилистов, не оплачивающих штрафы. В 2017 г. было проведено 32 таких рейда, у 17 должников арестовали имущество», - говорится в сообщении.

В ГКУ «АМПП» попросили автомобилистов, в первую очередь, соблюдать правила дорожного движения и парковки. В том случае, если автовладелец все-таки получил штраф, то необходимо его своевременно оплатить. Если же этого не сделать, то по ст. 20.25 КоАП РФ автовладелец может быть оштрафован в двукратном размере.

«Срок оплаты постановлений составляет 60 дней. Тем, кто не погашает штрафы, помимо ареста имущества грозит отказ в праве выезда за границу или обязательные работы. Должникам также могут отказать в выдаче резидентного разрешения или разрешения для многодетных семей. Более того, при наличии трех и более неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения, в том числе неоплату парковки, действие уже выданного разрешения может быть приостановлено до уплаты задолженностей», - напомнили в пресс-службе.

В АМПП также добавили, что получить любую информацию, касающуюся столичного парковочного пространства, можно в контакт-центре «Московский транспорт».

Рубрика: Транспорт

Тема: Ампп Следить за темой

Другие материалы по теме: 78

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок