Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Боткинская станет одной из самых современных клиник в Европе

18.03.2019 13:09

С.Собянин: Боткинская станет одной из самых современных клиник в Европе

Теги: Собянин , больницы , клиники

Боткинская больница станет одной из самых современных клиник в Европе. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе осмотра работ по капитальному ремонту городской клинической больницы им. С.Боткина.

«Мы все время уделяли большое внимание Боткинской больнице. Больница оснащена самой лучшей медицинской техникой. За последние годы мы закупили на 3,5 млрд руб. различного медицинского оборудования. Тем не менее, больница требует дальнейшей модернизации, многие корпуса находятся в плачевном состоянии. В ближайшие год-два мы закончим четыре корпуса, еще шесть корпусов в ближайшие годы также будут проведены через капитальный ремонт и модернизацию. В целом, вся территория, все корпуса больницы будут в надлежащем современном состоянии», - сказал С.Собянин.

Мэр напомнил, что Боткинская больница - самая крупная в Москве. «Здесь работает старейший, опытный, квалифицированный персонал - медицинские сестры, врачи. По большому счету, больница оказывает все виды медицинской помощи, включая самые сложные», - добавил он.

При посещении С.Собянин осмотрел, как идут работы по капитальному ремонту нефрологического и гематологического отделений.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок