Меню Поиск

Закрыть

Пешеходный переход с траволатором от станции метро «Технопарк» к «Острову мечты» откроют до конца года

19.03.2019 14:33

Пешеходный переход с траволатором от станции метро «Технопарк» к «Острову мечты» откроют до конца года

Теги: Строительство , Метро , Остров мечты

Первый пешеходный переход с траволатором от станции «Технопарк» Замоскворецкой линии Московского метрополитена к парку «Остров мечты» будет открыт до конца 2019 г. Об этом журналистам сообщил руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

«Первый переход с траволатором появится в этом году. Он пойдет от станции метро «Технопарк» через проспект Андропова к парку «Остров мечты». Это необходимо в первую очередь для будущих посетителей парка. Инвестор намерен открыть парк в этом году», - заявил А.Бочкарев, отметив, что переход может быть украшен в соответствии со стилистикой парка.

«Остров мечты» станет первым крытым тематическим парком в России. Планируется, что благодаря круглогодичной работе парка, уникальной концепции и масштабности его посетителями станут порядка 50 млн человек в год, что сделает его одной из самых знаковых туристических достопримечательностей Москвы. Пресс-служба проекта ранее сообщала, что открытие парка запланировано на осень 2019 г. Проект реализуется в Нагатинской пойме на месте заброшенного парка 60-летия Октября. Инвестиции в проект составят 1,5 млрд долл. Предполагается создание более 40 видов развлечений и около 30 аттракционов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок