Меню Поиск

Закрыть

Около 5 тыс. человек сдадут ЕГЭ в досрочный период в Москве

19.03.2019 16:21

Около 5 тыс. человек сдадут ЕГЭ в досрочный период в Москве

Теги: Экзамены , ЕГЭ

Около 5 тыс. человек сдадут ЕГЭ в Москве в досрочный период, который стартует 20 марта 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«На участие в досрочном периоде ГИА-11 зарегистрировались около 5 тыс. участников», - цитирует пресс-служба руководителя регионального центра обработки информации Андрея Постульгина.

Уточняется, что в экзамене примут участие выпускники текущего года московских школ, успешно выполнившие учебный план, получившие зачет за итоговое сочинение (изложение), и допущенные к прохождению ГИА-11 педагогическим советом школы, а также выпускники, не прошедшие ГИА-11 в предыдущий год. Помимо выпускников текущего года, в досрочном периоде примут участие выпускники прошлых лет, обучающиеся по программам среднего профессионального образования.

Для проведения досрочного периода ГИА-11 в Москве в 2019 г. организовано 93 пункта проведения экзаменов, добавили в пресс-службе.

«В 2019 г. в Москве во всех ППЭ экзамены проводятся с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования экзаменационных материалов в ППЭ. Каждый ППЭ обеспечен многофункциональными устройствами для печати и сканирования экзаменационных материалов, а также расходными материалами и специальной бумагой. Все ППЭ досрочного периода, расположенные на базе образовательных организаций, оснащены средствами видеонаблюдения с возможностью онлайн трансляции хода проведения экзамена на специализированный портал наблюдения smotriege.ru», - говорится в материале.

Досрочный период ЕГЭ начнется с экзаменов по географии и литературе.

Ранее портал News.ru сообщал, что министерство просвещения утвердило расписание сдачи ЕГЭ в 2019 г. Досрочный период пройдет с 20 марта по 10 апреля, основной стартует 27 мая и продлится до 1 июля. Дополнительный период пройдет с 3 по 20 сентября.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок