Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Э.Быстрицкую похоронят на Новодевичьем кладбище

молния

26.04.2019 12:25

С.Собянин: Э.Быстрицкую похоронят на Новодевичьем кладбище

Теги: Собянин , Кладбища , Похороны , соболезнования

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким актрисы Элины Быстрицкой и сообщил, что она будет похоронена на Новодевичьем кладбище. Об этом он написал в своем официальном аккаунте в Twitter.

«Ушла Элина Быстрицкая. Любимая народная актриса, великолепная Аксинья из «Тихого Дона», женщина удивительной красоты и благородства. Мои глубокие соболезнования родным и близким Элины Авраамовны. Приняли решение о захоронении Элины Быстрицкой на Новодевичьем кладбище», - написал мэр.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», народная артистка СССР Э.Быстрицкая скончалась в столице на 92-м году жизни после продолжительной болезни.

Советская и российская актриса театра и кино Э.Быстрицкая родилась в Киеве в 1928 г., окончила Киевский институт театрального искусства им. И.Карпенко-Карого (сейчас - Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени И.Карпенко-Карого). С 1958 г. служила в труппе Малого театра. Снималась в кино - исполнила роли Лены Алексеенко в фильме «В мирные дни» (1950 г.), Елизаветы Максимовны («Неоконченная повесть», 1955 г.) Ксении Румянцевой («Все остается людям», 1963 г.) и другие. Большую известность ей принесла роль Аксиньи в «Тихом Доне», (1957-1958 г.).

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок