Меню Поиск

Закрыть

Соцобъекты для детей построят в Свиблово по просьбам жителей

26.04.2019 14:11

Соцобъекты для детей построят в Свиблово по просьбам жителей

Теги: программа реновации жилфонда

Проект планировки территории нового квартала по программе реновации в 24-м микрорайоне Свиблово будет изменен в соответствии с пожеланиями местных жителей - в результате состоявшихся слушаний по программе реновации здесь построят сразу несколько социальных объектов для детей, а также физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Об этом журналистам сообщила заместитель директора по производственной работе ГАУ «НИиПИ Градплан города Москвы» Галина Миц.

«Мы хотели создать комфортную среду для жизни всего района, поэтому в основу проекта легли пожелания и участников программы реновации, и их соседей. Новые дома будут вписаны в уже существующую застройку. В 24-м микрорайоне Свиблово мы создадим благоустроенные городские пространства с местами для отдыха. Помимо этого проект предусматривает строительство учебного корпуса, включающего блок начальных классов и детский сад, а также дополнительного детского сада и детской поликлиники», - уточнила Г.Миц.

Объекты социальной инфраструктуры будут возводить одновременно с домами - они будут готовы к окончанию строительства жилых зданий. На территории квартала оборудуют новые детские и спортивные площадки.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок