Меню Поиск

Закрыть

Детсады, школа и поликлиника появятся в Измайлово в ходе реновации

26.04.2019 16:11

Детсады, школа и поликлиника появятся в Измайлово в ходе реновации

Теги: программа реновации жилфонда

Проект планировки территории жилого квартала по программе реновации в Измайлово будет изменен в соответствии с предложениями местных жителей. В частности, здесь построят два детских сада, школу, детскую поликлинику, а также спортивный комплекс и общественный центр. Об этом журналистам рассказала председатель столичного комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура) Юлиана Княжевская.

«Проект планировки территории создавался с учетом пожеланий жителей района Измайлово. Для детей здесь появится два детских сада на 275 и 300 мест и школу на 1 тыс. 225 учащихся. Кроме того, запроектировано строительство поликлиники, рассчитанной на 200 посещений в смену, а также спортивного комплекса и общественного центра», - сказал Ю.Княжевская.

Проект планировки предусматривает максимальное освоение неиспользуемой сейчас территории. На площади 108,4 га построят 34 современных жилых дома, объекты социальной инфраструктуры и общественно-деловую зону. Для улучшения транспортного обслуживания будут реконструированы уже существующие дороги, а также построено несколько новых. Кроме того, после окончания работ здесь организуют новые маршруты городского транспорта, которые свяжут район со станциями метро «Черкизовская», «Партизанская» и «Измайловская», а также со станциями Московского центрального кольца «Локомотив» и «Измайлово».

Проект также предполагает формирование бульвара и рекреационной зоны. В квартале появятся велодорожки, пешеходные маршруты, зоны отдыха и спортивные площадки. Прибрежная территория Серебряно-Виноградного пруда также будет благоустроена.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок