Меню Поиск

Закрыть

Более тысячи человек обеспечат порядок на футбольном матче на стадионе «РЖД Арена» 28 апреля

26.04.2019 16:54

Более тысячи человек обеспечат порядок на футбольном матче на стадионе «РЖД Арена» 28 апреля

Теги: Футбол , безопасность , матч , Москва , Чемпионат России , правоохранительные органы

Порядок на футбольном матче между командами «Локомотив» и «Енисей», который пройдет 28 апреля в рамках 24-го тура чемпионата России по футболу на стадионе «РЖД Арена», обеспечат более тысячи человек. Об этом сообщили в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

«В воскресенье 28 апреля в столице в рамках 24-го тура чемпионата России по футболу, на стадионе «РЖД Арена» встретятся команды «Локомотив» и «Енисей». Безопасность и общественный порядок на стадионе и прилегающей территории во время спортивного состязания обеспечит наряд численностью порядка тысячи человек, среди них: сотрудники полиции и Росгвардии - более 600 человек; работники частных охранных организаций и контрольно-распорядительных служб - 400 человек», - говорится в сообщении.

В пресс-службе сообщили, что накануне матча стадион и прилегающую к нему территорию в целях обеспечения антитеррористической безопасности обследуют кинологи со служебными собаками, сотрудники инженерных подразделений Росгвардии и представители ГУ МЧС России по Москве.

В ведомстве напомнили, что зрителям необходимо соблюдать общественный порядок и безопасность на стадионах и прилегающих территориях.

«На территорию стадионов не будут допускаться лица в алкогольном опьянении. Также следует помнить о списке запрещенных предметов для проноса на стадион, например, колюще-режущие предметы, стеклянная тара, пиротехнические изделия. На нарушителей могут быть составлены протоколы об административном правонарушении, в том числе и по статье 20.31 КоАП РФ, на основании которой для болельщиков-нарушителей может быть вынесен запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований», - пояснили в департаменте.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок