Меню Поиск

Закрыть

Навигация круизных судов открылась в Москве на Северном речном вокзале

30.04.2019 12:42

Навигация круизных судов открылась в Москве на Северном речном вокзале

Теги: Навигация

Навигация круизных судов стартовала Москве на Северном речном вокзале, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с торжественной церемонии открытия.

«Популярность речных круизов растет с каждым годом на 7-15%. Стабильно высокой остается и загрузка рейсов: она превышает 90%. Это подтверждает растущий интерес к путешествиям по рекам России как виду отдыха. Ведь современный круиз – это экскурсионный тур с проживанием в комфортных каютах по принципу «все включено». При этом туристам не надо прилагать особых усилий, чтобы посетить достопримечательности в разных городах и организовать свой досуг – все уже продумано и подготовлено», - сказал руководитель ФГБУ «Канал имени Москвы» Герман Елянюшкин.

С Северного речного вокзала отправились в первые рейсы до Твери, Мышкина, Углича и Плеса круизные лайнеры «Михаил Булгаков», «Константин Симонов», «Дмитрий Фурманов» и «Лебединое озеро».

ФГБУ «Канал имени Москвы» выполняет функции органа государственного управления на внутренних водных путях в 12 субъектах Российской Федерации. Объекты предприятия включают 235 гидротехнических сооружений и 3 тыс. 842 км водных путей.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

30.04.2019 17:11

Открытие навигации круизных судов на Северном речном вокзале Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок