Меню Поиск

Закрыть

Мосгорнаследие приостановило незаконные работы в жилом доме середины XIX века в центре Москвы

30.04.2019 16:17

Мосгорнаследие приостановило незаконные работы в жилом доме середины XIX века в центре Москвы

Теги: архитектура , Нарушения , Москва , Здания , Мосгорнаследие , объект культурного наследия

Департаментом культурного наследия Москвы (Мосгорнаследие) приостановлены незаконные работы в жилом доме середины XIX века на ул. Остоженка, являющимся объектом культурного наследия регионального значения. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В ходе проведенного по обращению на «горячую линию» Мосгорнаследия осмотра объекта культурного наследия регионального значения сотрудник ведомства зафиксировал факт проведения несогласованных работ. Памятник является многоквартирным жилым домом и расположен по адресу: ул. Остоженка, д. 42/2. При проверке выяснилось, что на объекте проводятся работы по установке вентиляционного оборудования в ресторане, находящемся в помещениях подвала и первого этажа. Также проведены работы по устройству пристройки из листов оцинкованной стали к дворовому фасаду здания», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Мосгорнаследие направило арендатору предписание о приостановке проводимых работ на объекте, возбуждено дело об административном правонарушении с проведением административного расследования.

«Мосгорнаследием направлено предписание в адрес собственника и арендатора с требованием осуществить демонтаж вентиляционного оборудования и пристройки из листов оцинкованной стали к дворовому фасаду здания в срок до 1 июня 2019 г. Главный фасад здания будет приведен в порядок в рамках городской программы благоустройства в 2019 г.», - приводит пресс-служба слова руководителя столичного департамента культурного наследия Алексея Емельянова.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок