Меню Поиск

Закрыть

СК намерен расследовать дело предполагаемого серийного отравителя М.Сабанова

25.06.2019 18:49

СК намерен расследовать дело предполагаемого серийного отравителя М.Сабанова

Теги: Полиция , Отравление , ГУ МВД по Москве , Москва , Задержание

Руководство Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Москве инициировало перед прокуратурой вопрос об изъятии уголовного дела предполагаемого серийного отравителя Мурата Сабанова из органов полиции, и передаче его для дальнейшего расследования в столичный СК. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя столичного главка СК Юлия Иванова.

«Инициирован вопрос об изъятии уголовного дела из органов полиции и передачи его в столичный СК. Следователи намерены провести комплекс действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также проверить мужчину на причастность к совершению тяжких и особо тяжких преступлений на территории Москвы с возможным использованием психотропных веществ», - отметила Ю.Иванова.

Ранее 25 июня стало известно, что злоумышленнику в настоящий момент инкриминируется три эпизода краж на общую сумму в 80 тыс. руб..

М.Сабанов знакомился с горожанами в скверах и барах в центре столицы. Он предлагал им попробовать напитки, а после потери сознания грабил москвичей. Мужчина признался в нападениях и заявил, что по его подсчетам, пострадать могли не менее 17 человек.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

25.06.2019 06:39

Подозреваемый в отравлении газировкой более 20 человек задержан в центре Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок