Меню Поиск

Закрыть

Ребенок весом 5,4 кг родился в роддоме Балашихи

30.09.2019 16:28

Ребенок весом 5,4 кг родился в роддоме Балашихи

Теги: Дети , Московская область , здравоохранение

Ребенок весом 5,4 кг родился в Балашихинском роддоме, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

«В роддом поступила 31-летняя беременная женщина. Из анамнеза мы знали, что это вторая беременность у пациентки. Два года назад она родила здорового малыша весом 4,2 кг. В данную беременность был по УЗИ был выявлен крупный плод, но что малыш родится настоящим богатырем, мы, конечно не ожидали», - рассказала главный врач Балашихинского родильного дома Наталья Алимова, ее слова приводятся в материале.

По данным министерства, вторые роды протекали у женщины без осложнений.

«Родился мальчик весом 5,4 кг и ростом 58 см. Благодаря опыту акушерок Балашихинского родильного дома, во время родов не произошло повреждения родовых путей у женщины», - говорится в материале.

Отмечается, что новорожденный в удовлетворительном состоянии. Планируется, что уже сегодня маму и ребенка выпишут домой.

Ранее «Радио 1» со ссылкой на заместителя министра здравоохранения Московской области Светлану Лазареву сообщало, что с начала года в Подмосковье родились более 46 тыс. детей, большинство из них – мальчики.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок