Меню Поиск

Закрыть

Одобрено строительство двух храмов в ТиНАО

16.12.2019 08:49

Одобрено строительство двух храмов в ТиНАО

Теги: Строительство , Храмы , Москомстройинвест , Москва , ТиНАО , ГЗК

Два храма планируют построить в ТиНАО, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о целесообразности внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы в отношении двух земельных участков в ТиНАО для строительства храмов», - говорится в сообщении.

Так, по словам председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Анастасии Пятовой, один из храмовых комплексов суммарной поэтажной площадью чуть более 2 тыс. кв. м разместится на участке в 0,34 га в дер. Марьино (НАО). Еще один храм суммарной поэтажной площадью 960 кв. м планируют построить в поселении Щаповское, вблизи дер. Песье (ТАО). Площадь земельного участка - 0,16 га.

Уточняется, что высота храмов не превысит 50 м. В настоящее время оба земельных участка свободны от застройки, а проекты изменений в ПЗЗ будут вынесены на публичные слушания.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство храмов в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 54

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок