Меню Поиск

Закрыть

Более 1,5 тыс. деревьев и кустарников высадят при благоустройстве территории у ТПУ «Ботанический сад»

17.12.2019 11:25

Более 1,5 тыс. деревьев и кустарников высадят при благоустройстве территории у ТПУ «Ботанический сад»

Теги: Деревья , Строительство , благоустройство , Москва , Москомэкспертиза

В СВАО высадят более 1,5 тыс. деревьев и кустарников, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Строительство улично-дорожной сети для транспортного обслуживания ТПУ «Ботанический сад» (этап первый, этап второй)» по адресу: районы Останкинский, Ростокино, Северо-Восточный административный округ Москвы. По окончании основных работ планируется озеленение участка: высадят более 240 деревьев и 1,3 тыс. кустарников, а газон разобьют почти на 16 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

Уточняется, что согласовано строительство Проектируемых проездов №911, №6049 и бокового проезда вдоль ул. Вильгельма Пика, а также реконструкция данной улицы. Проект разработан в рамках развития улично-дорожной сети для транспортного обслуживания ТПУ «Ботанический сад».

Так, в ходе реализации этапов строительства запланировано создание проездов, огороженных шумозащитными экранами, реконструкция участка ул. Вильгельма Пика с организацией параллельного бокового проезда. Будут оборудованы остановки общественного транспорта, проведены сопутствующие работы по перекладке инженерных коммуникаций, переустройству сетей связи и наружного освещения. В рамках создания беспрепятственного доступа граждан малой мобильности предусмотрена установка пониженного бортового камня в местах наземных пешеходных переходов и укладка наземных тактильных указателей.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок