Меню Поиск

Закрыть

Более 620 разрешений такси на автомобили премиум-класса аннулировали в Подмосковье с начала года

29.12.2019 03:26

Более 620 разрешений такси на автомобили премиум-класса аннулировали в Подмосковье с начала года

Теги: Такси , Московская область , Нарушения

Свыше 620 разрешений такси на автомобили премиум-класса аннулировали в Московской области с начала 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«С начала 2019 г. министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области аннулировало разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа такси на более 620 автомобилей премиум-класса. При этом оштрафовано порядка 570 автомобилей из-за отсутствия атрибутики. Транспортные средства имели лицензии на осуществление деятельности такси в Московской области, но при этом не соответствовали установленным региональным стандартам. На автомобилях отсутствовала атрибутика такси - полосы желтого и серого цвета, шашечный пояс и фонарь оранжевого цвета на кузове. Аннулированы разрешения на автомобили таких марок как Jaguar, Cadillac, Porsche, Land Rover, BMW, Audi, Mercedes-Benz», - говорится в сообщении.

Уточняется, что несоответствие необходимой атрибутике выявлено в ходе анализа материалов с камер фотовидеофиксации по нарушениям ПДД (в том числе езда по выделенным полосам в Москве).

В ведомстве напомнили, что право на проезд по выделенным полосам для общественного транспорта в Москве имеют только те автомобили подмосковных такси, которые полностью соответствуют региональному стандарту.

«ИП и юридическим лицам, получившим разрешения на данные транспортные средства, направлены предписания об устранении нарушений за отсутствие атрибутики. Среди автомобилей такие марки, как Genesis, Hummer, Lincoln, Rolls Royce. В случае непредставления отчета об устранении нарушений в срок до трех недель разрешения на перевозку такси будут приостановлены», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок