Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: Более чем на 12% выросла посещаемость приложения «Метро Москвы» с запуском МЦД

29.12.2019 12:08

Дептранс: Более чем на 12% выросла посещаемость приложения «Метро Москвы» с запуском МЦД

Теги: Смартфоны , Приложения , Пассажиры , Дептранс , МЦД

Более чем на 12% выросла посещаемость приложения «Метро Москвы» с запуском Московских центральных диаметров (МЦД). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«С запуском МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский» посещаемость приложения «Метро Москвы» выросла более чем на 12%. Одной из самых популярных функций в обновленной версии приложения стало построение маршрутов на совмещенной схеме метро с МЦД: за последние полтора месяца пользователи построили около 6 млн маршрутов», - говорится в сообщении.

В департаменте напомнили, что в приложении «Метро Москвы» можно посмотреть график прибытия поездов на МЦД, построить маршрут с МЦД и увидеть, где нужно валидировать свою транспортную карту. В приложении есть кнопка «МЦД», по которой можно перейти на страницу диаметров, где содержится подробная информация о новом наземном метро.

«Перед запуском проекта МЦД линии первых двух маршрутов в приложении «Метро Москвы» привычная схема метрополитена была заменена перспективной схемой метро с двумя первыми диаметрами. Тогда же у пассажиров появилась возможность построения в приложении маршрута с использованием МЦД. После запуска движения по диаметрам этой функцией мобильного приложения стали пользоваться все больше пассажиров. <...> Важно, что приложение постоянно дорабатывается с учетом пожеланий пассажиров», – отметили в пресс-службе.

На странице МЦД на сайте метро в разделе «Схема МЦД» можно не только построить маршрут движения с учетом диаметров, но и рассчитать стоимость поездки и проследить схему списания денежных средств с карты «Тройка» при валидации на вход и выход.

С запуском МЦД у пассажиров Москвы и Московской области появился новый современный вид общественного транспорта с тактовым движением поездов, выгодными тарифами и новыми альтернативными маршрутами. Уже за первый месяц работы МЦД удалось разгрузить порядка 20 станций столичного метрополитена. Самую большую разгрузку получили станции, которые ранее часто использовались пассажирами для пересадки с метро на ж/д транспорт.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок