Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело после убийства двухлетней девочки на востоке Москвы

29.12.2019 12:44

СК возбудил уголовное дело после убийства двухлетней девочки на востоке Москвы

Теги: Дети , СК , убийство , Москва

Правоохранители задержали мужчину, который подозревается в том, что задушил двухлетнюю девочку на востоке столицы. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета России по Москве Юлия Иванова.

«Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего»). По данным следствия, вечером 27 декабря в квартире на востоке Москвы было обнаружено тело девочки 2017 г. рождения с признаками насильственной смерти в виде механической асфиксии. В этот же день задержан мужчина 1964 г. рождения, подозреваемый в совершении указанного преступления», - рассказала Ю.Иванова.

Она отметила, что в настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза. В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок