Меню Поиск

Закрыть

Началась реконструкция путепровода на Дмитровском шоссе

30.07.2020 08:56

Началась реконструкция путепровода на Дмитровском шоссе

Теги: Строительство , Дмитровское шоссе , Реконструкция , Путепровод

Началась реконструкция путепровода на Дмитровском шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

«Мы приступили к реконструкции путепровода на Дмитровском шоссе. Подрядная организация вышла на объект, ведутся подготовительные работы. Реконструкцию планируем завершить к концу 2022 года», - сообщил Рафик Загрутдинов.

Уточняется, что длина путепровода 312,12 м, ширина 44 м. Он обеспечит движение автотранспорта по четырем полосам - сейчас движение осуществляется по трем полосам в каждом направлении. Во время производства работ будут полностью заменены опоры и пролетные строения. Реконструкция будет производиться без остановки движения по основному ходу Дмитровского шоссе.

«Для обеспечения пропускной способности магистрали на период реконструкции будет возведен временный путепровод», - отметил Рафик Загрутдинов.

Также в процессе работ планируется реконструкция съездов между Дмитровским шоссе и ул. Валаамская, линии Октябрьской железной дороги, Локомотивным проездом. На путепроводе будут оборудованы тротуары шириной 4 м, установлены шумозащитные и грязезащитные экраны, автоматическая противогололедная система, центральный и боковые барьерные ограждения.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поручил продолжить реализацию программы по реконструкции и строительству путепроводов над железнодорожными путями для формирования удобных поперечных связей между районами», - добавил Рафик Загрутдинов.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Путепроводы Следить за темой

Другие материалы по теме: 35

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок