Меню Поиск

Закрыть

Проектирование поликлиники на 750 посещений в смену в Троицке выполнят с применением BIM-моделирования

27.05.2021 09:55

Проектирование поликлиники на 750 посещений в смену в Троицке выполнят с применением BIM-моделирования

Теги: Поликлиники , Троицк , проектирование

В Троицке построят поликлинику, проектирование выполнят с применением BIM-моделирования. Об этом сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на руководителя Владимира Жидкина.

«Объявлен открытый конкурс в электронной форме на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Взрослая поликлиника на 750 посещений в смену вблизи Октябрьского проспекта, д. 5, городской округ Троицк». Победителю конкурса, исполнителю работ, предстоит выполнить инженерные изыскания, осуществить подготовку проектной и рабочей документации для строительства взрослой поликлиники на 750 посещений в смену в городском округе Троицк в соответствии с условиями контракта и техническим заданием», - говорится в сообщении.

Как уточняется, объект здравоохранения в ТиНАО будет построен в соответствии с Адресной инвестиционной программой Москвы на 2020-2023 годы, утвержденной постановлением правительства Москвы.

«BIM-модель предстоит выполнить с учетом требований Правил информационного моделирования в строительстве. Моделируемые помещения - все стены и перегородки, навесные стены (витражи), колонны, балки, капители, двери, окна, проемы, крыши, лестницы, перекрытия, потолки, мебель и сантехническое оборудование. В разделе «Конструктивные и объемно-планировочные решения» моделируются все несущие конструкции: фундаменты, стены, пилоны, перекрытия, капители, колонны, балки, фермы», - пояснили в пресс-службе.

Подчеркивается, что BIM-моделирование уже неоднократно использовалось в ТиНАО при проектировании объектов социального назначения, оно обеспечивает максимальную оптимизацию расходов.

«Создание современной материально-технической базы для оказания качественной медицинской помощи и лечения всех категорий населения остается безусловным приоритетом градостроительной политики в Троицком и Новомосковском округах столицы. С 2012 года на территории ТиНАО построено 14 объектов здравоохранения, из них пять объектов - за счет Адресной инвестиционной программы. До конца 2023 года будет сдано в эксплуатацию еще 17 объектов здравоохранения», - приводятся в сообщении слова Жидкина.

Рубрика: Строительство

Тема: поликлиники Следить за темой

Другие материалы по теме: 73 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок