Меню Поиск

Закрыть

Тринадцать объектов образования возведут в Головинском районе по программе реновации

14.07.2021 08:49

Тринадцать объектов образования возведут в Головинском районе по программе реновации

Теги: Головинский , Образование , Реновация

В Головинском районе на севере столицы построят 13 объектов образования по программе реновации, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

«Для жителей района Головинский создадут качественную и социально ориентированную городскую среду. В рамках программы реновации в районе предусмотрено строительство 13 объектов образования: пяти детских садов, шести школ, двух блоков начальных классов. Кроме этого, будут построены два физкультурно-оздоровительных комплекса и две поликлиники. Также в районе предусмотрено строительство детского досугового центра и детской школы искусств», - приводятся в сообщении слова Загрутдинова.

Кроме того, в Головинском районе новые квартиры получат жители 137 сносимых домов, в которых проживают 32,3 тыс. человек, для начала переселения подобраны 16 стартовых площадок. Также на стадии строительства в районе находится шесть жилых домов. Всего с начала года в районе ввели три новостройки, в планах до конца года ввод еще трех домов.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок