Меню Поиск

Закрыть

Более 10 млн пассажиров перевезли столичные автобусы и электробусы в новогодние праздники

11.01.2022 15:07

Более 10 млн пассажиров перевезли столичные автобусы и электробусы в новогодние праздники

Теги: автобусы , Новогодние праздники , Мосгортранс , Пассажиры , Электробус

За период новогодних праздников с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года столичными автобусами и электробусами воспользовались более 10 млн пассажиров. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Николай Асаул.

«Мосгортранс обеспечивал бесперебойную работу наземного пассажирского городского транспорта все новогодние праздники. На маршрутах ежедневно работали 6,5 тыс. водителей и более чем 4 тыс. автобусов и электробусов. За время праздничных выходных мы перевезли больше 10 млн пассажиров. Для сравнения с прошлым годом эта цифра увеличилась на 1,6 млн человек. Новогодние праздники - особенное время, когда люди едут поздравлять родных и близких. Наша задача - обеспечить пассажиров безопасным и комфортным транспортом», - рассказал Асаул.

При этом он уточнил, что самыми популярными стали маршруты м16, 637, т73, м1 и м2. Они проходят от станции метро «Озерная» до станции «Октябрьская», от 6-го микрорайона Бибирево до ВДНХ и от станции метро «Парк Победы» до «Владыкино» через центр.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мосгортранс Следить за темой

Другие материалы по теме: 246

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок