Меню Поиск

Закрыть

Пуртов: Владельцы апартаментов еще в двух зданиях Москвы получат льготу по налогу на имущество

11.03.2022 07:00

Пуртов: Владельцы апартаментов еще в двух зданиях Москвы получат льготу по налогу на имущество

Теги: Экономика , налоги , Москва , имущество

Владельцы апартаментов еще в двух зданиях Москвы получат льготу по налогу на имущество. Об этом сообщили в пресс-службе департамента экономической политики и развития столицы.

«​Два новых здания включены в реестр апартаментов, собственникам которых предоставляется льгота по налогу на имущество физлиц. Соответствующее решение было принято на заседании президиума правительства Москвы под председательством мэра Сергея Собянина. Таким образом, в реестр апартаментов теперь входят 26 зданий», - приводятся в материале слова министра правительства Москвы, руководителя департамента экономической политики и развития города, входящего в комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Кирилла Пуртова.

Подчеркивается, что ​для того чтобы снизить налоговую нагрузку на граждан, проживающих в апартаментах, расположенных в торгово-офисных зданиях, в 2016 году в законе о налоге на имущество физлиц была предусмотрена льгота для их владельцев. ​Льгота распространяется только на апартаменты, включенные в перечень торгово-офисных объектов недвижимости и находящиеся в собственности граждан. Их площадь должна быть до 300 кв. м, а кадастровая стоимость свыше 100 тыс. руб. за 1 кв. м.

«Для предоставления льготы правительство Москвы ежегодно актуализирует реестр апартаментов, что позволяет обеспечить поддержку граждан, которые приобрели нежилые помещения, внешне неотличимые от жилых, и используют их для постоянного проживания», - подчеркнул Пуртов.

Он отметил, что ​до текущих изменений реестр насчитывал 24 московских здания, теперь к ним добавлены еще два. Они расположены на ул. Палиха, д. 4 и ул. 2-я Брестская, д. 6. Собственники апартаментов в этих зданиях теперь смогут воспользоваться данной льготой.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок