Меню Поиск

Закрыть

Объем производства обрабатывающих отраслей Москвы вырос на 33% в январе-феврале

06.04.2022 10:46

Объем производства обрабатывающих отраслей Москвы вырос на 33% в январе-феврале

Теги: Москва , промышленность

Объем производства обрабатывающих отраслей промышленности Москвы вырос на 33% в январе-феврале 2022 года по отношению к аналогичному периоду 2021 года. Об этом руководитель департамента экономической политики и развития столицы Кирилл Пуртов заявил в ходе заседания Мосгордумы.

«Если говорить о текущем состоянии Москвы, то можно сказать следующее: московская экономика достаточно диверсифицирована. Высокие темпы роста сейчас демонстрируют промышленность.<…> В январе-феврале 2022 года объем производства обрабатывающих отраслей вырос на 33% к январю-февралю 2021 года. <…> По торговле мы в целом выросли на 4%, по предоставлению услуг в связи со снятием ковидных ограничений мы видим хороший стабильный рост, здесь общая динамика составляет порядка 46%», - сказал Пуртов.

Он отметил, что в марте был отмечен ажиотажный спрос на потребительские товары. «Сейчас ситуация полностью стабилизировалась, все дневные обороты предприятий торговли вышли по сути на докризисный уровень и составляют в среднем 18 млрд руб. в день», - уточнил Пуртов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок