Меню Поиск

Закрыть

Шестая новостройка передана под заселение в Коньково по программе реновации

15.01 13:23

Шестая новостройка передана под заселение в Коньково по программе реновации

Теги: Жилье , ЮЗАО , Коньково , Реновация , Жилые дома

В столичном районе Коньково передана под заселение шестая новостройка в рамках программы реновации. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«В Юго-Западном административном округе Москвы в районе Коньково передана под заселение шестая новостройка по адресу: ул. Введенского, д. 5. Дом возведен на месте сноса ранее расселенных домов. К переезду поэтапно приступают жители из домов по адресам: ул. Введенского, д. 19, корп. 1 и 2, д. 21, ул. Миклухо-Маклая, д. 61», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

В пресс-службе пояснили, что осмотр новых квартир жители начали 11 января 2024 г.

«На сегодняшний день все дома в районе Коньково, включенные в первый этап программы реновации, расселяются или уже расселены, тем самым обеспечив выполнение этапа программы на 100%. С 11 января 2024 специалисты Центра информирования по переселению, который находится на первом этаже новостройки, консультируют граждан по вопросам переезда и оформления документов на жилье», – рассказал Сергей Левкин.

Отмечается, что переселение в районе Коньково стартовало в декабре 2018 года, на сегодня справили новоселье или продолжают переселение жители 18 домов, из них 11 полностью расселены. Всего по программе реновации в Коньково предстоит расселить 41 дом, более 12 тыс. жителей получат современное комфортное жилье.

«Ранее правообладателями нового жилья по программе реновации в районе Коньково стали уже более 2,8 тыс. москвичей, проживавших в 14 старых домах. В конце прошлого года департамент городского имущества подготовил предложения равнозначных квартир для еще 909 жителей четырех старых пятиэтажек на ул. Введенского и Миклухо-Маклая. Первые семьи уже начали осматривать жилье в новостройке», – приводятся в сообщении слова министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок