Меню Поиск

Закрыть

Офисный центр с подземным паркингом на юго-западе Москвы введен в эксплуатацию

16.01 13:58

Офисный центр с подземным паркингом на юго-западе Москвы введен в эксплуатацию

Теги: Строительство , ЮЗАО , Обручевский , Мосгосстройнадзор , Офис

Многофункциональный офисный центр с подземным паркингом введен в эксплуатацию на юго-западе Москвы, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя Антона Слободчикова.

«В Обручевском районе столицы введен в эксплуатацию офисный центр с подземным паркингом. Соответствующие разрешение выдал Мосгосстройнадзор», – приводятся в сообщении слова Слободчикова.

В пресс-службе уточнили, что здание высотой 13 этажей возвели за счет инвестора по адресу: ул. Обручева, д. 23, стр. 1.

«Общая площадь многофункционального делового центра с двухуровневым подземным паркингом на 89 машиномест превышает 17 тыс. кв. м. На первом этаже находятся общественные пространства – ресторан, кафе, камеры хранения и магазин. Остальные площади занимают офисы, где одновременно могут работать 1 тыс. 256 человек. В некоторых из них обустроены открытые террасы для отдыха сотрудников. Здание состоит из двух крупных объемов, слегка сдвинутых относительно друг друга. Витражное остекление дополнено фиброцементными панелями кремово-бежевого и жемчужно-серого цветов», – рассказал Слободчиков.

В пресс-службе отметили, что для связи между этажами предусмотрены три лестницы и пять лифтов грузоподъемностью 1,6 тыс. кг. Внутри офисного центра и рядом с ним создана безбарьерная среда для маломобильных групп населения. На прилегающей территории оборудованы проезды, тротуары и наземная гостевая автостоянка, установлено ограждение и малые архитектурные формы, выполнено комплексное озеленение.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина комитет уделяет особое внимание качеству работ на деловых объектах столицы. Все этапы строительства офисного центра в Обручевском районе прошли под надзором наших инспекторов. Всего было проведено 22 проверки, по результатам итоговой выдано заключение о соответствии объекта проектной документации, после чего оформлено разрешение на ввод здания в эксплуатацию. К проверкам по заданию комитета также привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований для оценки качества работ и применяемых материалов», – добавил Слободчиков.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок