Меню Поиск

Закрыть

Внуково планирует заменить все турникеты для входа по электронным посадочным на российские в 2025 году

эксклюзив

04.03 09:00

Внуково планирует заменить все турникеты для входа по электронным посадочным на российские в 2025 году

Теги: Внуково , технологии , Турникеты , Электронные , биометрия , Аэропорт

Аэропорт Внуково планирует установить турникеты отечественного производства для входа по электронным посадочным талонам в зоны внутренних воздушных линий (ВВЛ) и международных воздушных линий (МВЛ) в 2025 году, тем самым заменив ранее установленные турникеты. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе воздушной гавани.

«Сегодня продолжаются работы по выбору турникетов российского производства для установки на выходах на посадку в зонах ВВЛ и МВЛ. В 2023 году был проведен пилотный проект, в ходе которого было выполнено тестирование четырех турникетов различных российских поставщиков. Среди них был выбран наиболее перспективный и определен перечень необходимых доработок и дополнений к техзаданию. Эти доработки должны быть выполнены для успешной эксплуатации турникетов. На сегодняшний день ведется работа по доработке конструкций турникетов, приведению их в соответствие с требованиями аэропорта Внуково. Эти работы должны быть полностью завершены до конца 2024 года. В 2025 году предполагается оснащение выходов на посадку международных и внутренних авиалиний турникетами российского производства», – сказали в пресс-службе.

Там напомнили, что работы по оснащению терминала А аэропорта Внуково средствами автоматизированного контроля проездных документов были начаты в 2021 году. До конца 2021 года было установлено 11 турникетов на вход в зону внутренних воздушных авиалиний. В 2023 году работы по оснащению терминала А турникетами были продолжены – дополнительно были установлены турникеты на вход в зону международных воздушных авиалиний.

«Все установленные в аэропорту Внуково турникеты, как и планируемые к установке, оборудованы не только сканером QR-кодов посадочных талонов, но также потенциально (в случае принятия соответствующего закона) могут работать с биометрическими данными пассажиров», – добавили в пресс-службе.

Рубрика: Технологии , Транспорт

Тема: Аэропорт Внуково Следить за темой

Другие материалы по теме: 195

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок