Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль искусств «Вдохновение»

20.06 - 20.06 10:00

Фестиваль искусств «Вдохновение»

С 20 июля по 5 августа 2018 года на ВДНХ в четвертый раз пройдет международный фестиваль искусств «Вдохновение».

За три года существования он стал одним из знаковых событий летней Москвы. Особенность фестиваля «Вдохновение» состоит в том, что каждый год его программа посвящена одному жанру или одной важной теме в искусстве, а афиша представляет актуальные, необычные и масштабные произведения, открывает разные грани выбранного направления — от признанной классики до удивительных экспериментов.

В этом году его тема — театр, за который отвечают арт-директор Роман Должанский и художественный руководитель Ингеборга Дапкунайте. Вся территория Главной выставки страны будет так или иначе задействована театрализованными представлениями из разных уголков мира. Так, например, в день рождения ВДНХ, 1 августа, французский театр Les Plasticiens Volants представит шоу «Космическая одиссея», во время которого небо и земля заполнятся гигантскими фигурами. А рок-певица Кати Аврам вместе с артистом и режиссером Пьером Бертело (французский театр Générik Vapeur) будут «оживлять» в спектакле «Waterlitz» 19-метровую конструкцию — гиганта Omni, собранного из морских контейнеров.

Откроет фестиваль 20 июля всемирно известная немецко-швейцарская группа Rimini Protokoll. Она представит не просто спектакль, а своего рода социологическое исследование — проект «Situation Rooms». Его героями стали 20 человек со всей планеты, которые не понаслышке знают, что такое война. Зрители погрузятся вместе с ними в тревожную атмосферу происходящего в мире, отправившись в путешествие по лабиринту комнат и стран. Известный современный художник, обладательница двух «Золотых масок» Ксения Перетрухина «разбросает» по Центральной аллее ВДНХ инсталляции-сюрпризы, в которых как интимность, так и публичность театра смогут стать частью неожиданного личного опыта любого прохожего.

Начало в 10:00

Адрес: проспект Мира, д. 119

Тел.: +7(903) 5283611

Рубрика: Общество

Адрес: проспект Мира, д. 119

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок