Меню Поиск

Закрыть

Спектакль «Шум за сценой»

17.08 - 17.08 19:00

Спектакль «Шум за сценой»

«Шум за сценой» – самая известная и популярная комедия Майкла Фрейна впервые была поставлена в Лондоне в 1982 г. Годом позже состоялась бродвейская премьера и с тех пор вот уже четверть века пьеса не сходит со сцен театров по обе стороны Атлантики. Спектакль на сцене театра им. Моссовета – возобновление постановки, которая была осуществлена в 1987 г. режиссёром Инной Данкман и имела большой успех у зрителя.

Для сценического успеха пьеса даёт веские основания. Здесь с блеском применяется открытый еще в шекспировские времена прием «театра в театре», когда реальность и вымысел переплетаются в череде забавных недоразумений. Артисты сборной труппы репетируют рекламирующий сардины спектакль, чтобы в дальнейшем прокатать его «чёсом» по провинциальным городам. Две жизненные ипостаси – реальная и сценическая – для каждого персонажа сплетаются в один клубок, доводя действие спектакля до комического абсурда и сатирического гротеска.

Новая постановка, вобрала в себя лучшие достижения спектакля прошлых лет, обогатив их современной трактовкой, смелыми постановочными решениями, игрой актёров.

Адрес: ул. Большая Садовая, дом 16, стр. 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок