Меню Поиск

Закрыть

Выставка «Путешествия как искусство»

28.09 - 28.09 12:00

Выставка «Путешествия как искусство»

Выставка переносит гостей в интерьеры легендарных отелей с помощью объемных декораций, света, музыки, антикварных и редких предметов, книг, аутентичных и стилизованных мужских и женских костюмов. Они помогают проследить эволюцию стиля от эпохи модерна до периода оттепели в СССР.

Основу экспозиции составляют вещи из личной коллекции автора проекта Павла Манылова: предметы обстановки, одежда и аксессуары, специально подобранные для арт-проекта и изготовленные на заказ. Особый интерес представляют существующие в единичном экземпляре трости, обувь, мужские булавки, головные уборы, багаж.

«Уникальный проект «Путешествия как искусство» создаст в Музее моды особую атмосферу знаменитых отелей, наполненную вещами и аксессуарами разных периодов. В историях, талантливо рассказанных заядлым путешественником и писателем Павлом Маныловым, эпоха, мода и пространство неразрывно связаны друг с другом через образ главного героя. Я очень рада, что эти стильные и красивые истории оживут именно в нашем Музее», – директор «Музейно-выставочного центра «Музей Моды» Оксана Федорова.

В рамках выставки запланирована насыщенная культурно-образовательная программа, в том числе серия лекций искусствоведов и историков моды различных направлениях и стилях – от дендизма и Серебряного века до эпохи НЭП и оттепели.

Начало в 12:00

Адрес: ул. Ильинка, 4

Рубрика: Культура

Адрес: ул. Ильинка, 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок