Меню Поиск

Закрыть

Круглый стол на тему: «Отношения России и Израиля на современном этапе»

24.10 - 24.10 11:00

Круглый стол на тему: «Отношения России и Израиля на современном этапе»

Круглый стол на тему: «Отношения России и Израиля на современном этапе», в рамках которого будет представлено новое исследование РСМД «Россия и Израиль: ближневосточное измерение отношений».

Участники:
— старший научный сотрудник ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН, доцент кафедры востоковедения МГИМО МИД России Николай СУРКОВ;
— Чрезвычайный и полномочный Посол (Посол России в Израиле с 2007 по 2011 гг.), член РСМД Петр СТЕГНИЙ
— эксперт РСМД Юрий БАРМИН;
— заведующая отделом изучения Израиля и еврейских общин Института Востоковедения РАН, Татьяна КАРАСОВА.

17 сентября во время нападения израильских самолетов F-16 на цели в сирийской провинции Латакия сирийские системы воздушной безопасности по ошибке сбили российский разведывательный самолет Ил-20. Вследствие этого трагического инцидента отношения России и Израиля подверглись серьезному испытанию. Какие проблемы и вызовы существуют для российско-израильских отношений в ближневосточном регионе? Каковы особенности взаимодействия России и Израиля в Сирии? Какова роль России в российско-израильско-иранском треугольнике? Как повлияет ситуация вокруг иранской «ядерной сделки» на двусторонние отношения между Россией и Израилем? Каковы перспективы палестино-израильского урегулирования, и какую роль в этом процессе может сыграть Москва?

Начало в 11:00

Адрес: Зубовский бульвар, д. 4

Аккредитация: accreditation@rian.ru

Рубрика: Политика

Адрес: Зубовский бульвар, д. 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок