Меню Поиск

Закрыть

В театре «Геликон-опера» приступили к пуско-наладочным работам сценического оборудования

07.09.2015 09:53

В театре «Геликон-опера» приступили к пуско-наладочным работам сценического оборудования

Теги: Реконструкция , реставрация , театр

В театре «Геликон-опера» приступили к пуско-наладочным работам свето-звукового и технологического оборудования, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Мы полностью завершили реставрационные работы по корпусу и по фасаду на ул. Большая Никитская и Калашному пер., отреставрировали стену по Калашному пер. Уже скоро музыкальный театр «Геликон-опера» вновь сможет ставить свои спектакли на исторической обновленной сцене. Театр планируем открыть в октябре», - сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба.

Как уточняется, в рамках реконструкции московского музыкального театра «Геликон-опера» выполнены реставрационные работы, надстройка и расширение существующего комплекса зданий театра, расположенного в усадьбе Глебовых-Стрешневых-Шаховских (XVIII - XIX вв).

«Новый зал, рассчитанный на 500 зрителей, будет иметь название «Стравинский» - в честь знаменитого русского композитора. После окончания работ качественную акустику в новом зале будет создавать навесной потолок над сценой, который одновременно будет формировать эффект звездного неба, 13 так называемых «геликонов» - сферических звукоотражающих элементов - и боковые панели», - добавили в пресс-службе.

Также в пресс-службе отметили, что планшет сцены оснащен подъемно-опускными платформами, которые могут синхронно подниматься и опускаться на глазах у зрителя. В качестве привода платформ используется цепной механизм фирмы Serapid. Особенность механизма заключается в том, что шарнирные цепи могут трансформироваться в жесткие подвижные колонны, на которые опираются платформы.

Рубрика: Строительство

Тема: Театры Следить за темой

Другие материалы по теме: 40

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок