Меню Поиск

Закрыть

Строительство комплекса мастерских Малого театра на юге Москвы завершится в IV квартале 2015 г.

30.09.2015 11:34

Строительство комплекса мастерских Малого театра на юге Москвы завершится в IV квартале 2015 г.

Теги: Строительство , ЮАО , Малый Театр , Мастерская

Строительство комплекса театрально-художественных мастерских Малого театра на юге Москвы завершится в IV квартале 2015 г., сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«На юге Москвы по адресу: 1-й Нагатинский проезд, вл. 12, завершается строительство комплекса театрально-художественных мастерских и складов Малого театра России. Ввод объекта в эксплуатацию ожидается в IV квартале текущего года», - говорится в сообщении.

Как уточняется, строительство началось в августе 2014 г. В роли застройщика выступил ФГБУ «Государственный академический Малый театр России», генподрядчик – ООО «Альпине». Строительство ведется за счет федерального бюджета.

В пресс-службе отметили, что согласно проекту, комплекс общей площадью 8,6 тыс. кв. м будет включать два параллельно расположенных здания мастерских и складов, объединенных открытым навесом. В мастерских будут изготавливаться декорации и реквизит для спектаклей. Предусмотрены помещения для художников, живописный цех, цех мягких декораций, бутафорский цех.

Во втором здании разместятся склады Российского академического молодежного театра (РАМТ), Московского художественного театра им. Чехова (МХТ) и склад объемных декораций Государственного академического Малого театра (ГАМТ). Кроме того, между двумя зданиями сформируют просторный внутренний двор шириной 35 м для маневрирования грузового транспорта и противопожарного обслуживания. Предусмотрена открытая автостоянка на 25 машино-мест.

Как отметили в пресс-службе, с начала строительства на объекте проведено 12 проверок с привлечением специалистов подведомственного Мосгосстройнадзору Центра экспертиз и испытаний в строительстве. «Участникам строительства выдано 28 предписаний с конкретными сроками устранения нарушений. Оформлены протоколы с наложением штрафных санкций на сумму 0,7 млн руб. Все замечания застройщик устраняет оперативно», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Театры Следить за темой

Другие материалы по теме: 40

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок