Меню Поиск

Закрыть

К.Серебренников официально вступит в должность худрука «Гоголь-центра» после утверждения Депкультом

09.10.2015 16:48

К.Серебренников официально вступит в должность худрука «Гоголь-центра» после утверждения Депкультом

Теги: Назначения , театр , Кибовский

Окончательное утверждение Кирилла Серебренникова на должность художественного руководителя-директора «Гоголь-центра» произойдет после того, как глава департамента культуры столицы Александр Кибовский подпишет соответствующий приказ, сообщили в пресс-службе Депкульта.

«Совет директоров театров рекомендовал К.Серебренникова на должность. Его окончательное утверждение произойдет после того, как официальный приказ о назначении будет подписан главой департамента культуры столицы», - сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что 9 октября члены президиума Совета директоров театров рекомендовали назначить К.Серебренникова художественным руководителем-директором «Гоголь-центра», а заместителем директора или заместителем художественного руководителя Центра с правом финансовой подписи - Алексея Кабешева.

До этого директором театра «Гоголь-центр» была Анастасия Голуб, которая в июле 2015 г. ушла с этого поста по собственному желанию. Исполняющим обязанности был временно назначен К.Серебренников. Он отказался от должности директора театра, сославшись на то, что не разбирается в экономических вопросах. Тогда на своей официальной странице в Facebook режиссер написал о том, что он получил документ из департамента культуры, согласно которому его назначают директором театра.

Рубрика: Общество , Культура

Тема: Театры Следить за темой

Другие материалы по теме: 40

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок