Меню Поиск

Закрыть

М.Вазиев приступит к руководству балетной труппой Большого театра в апреле 2016 г.

26.10.2015 13:46

М.Вазиев приступит к руководству балетной труппой Большого театра в апреле 2016 г.

Теги: Большой Театр , балет , Назначения

Новый художественный руководитель балетной труппы Большого театра приступит к работе в апреле 2016 г., после того как завершит сезон в La Scala. Об этом журналистам сообщил приглашенный на эту должность Махар Вазиев.

«Когда оговаривали наши планы, мы пришли к общему решению, что я должен закончить сезон в La Scala. Мы договорились, что в апреле месяце я приступлю к работе здесь», - сказал М.Вазиев.

Директор Большого театра Владимир Урин добавил, что к тому времени, как М.Вазиев возглавит балетную труппу театра, закончится контракт у нынешнего худрука Сергея Филина.

Как сообщалось ранее, контракт нынешнего руководителя балетной труппы Большого театра С.Филина истекает 17 марта 2016 г. О том, что контракт с С.Филиным Большой театр продлевать не будет, было объявлено в конце июля 2015 г.

В.Урин также сообщил, что хотел бы, чтобы С.Филин продолжил работу в театре, и сейчас с ним ведутся переговоры о том, в каком формате это могло бы состояться. По его словам, данный вопрос планируют решить к окончанию срока текущего договора нынешнего худрука балетной труппы.

Рубрика: Общество , Культура

Тема: Театры Следить за темой

Другие материалы по теме: 40

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок