Меню Поиск

Закрыть

Строители завершили бетонирование опор эстакады съезда с Щелковского шоссе на Северо-восточную хорду

10.02.2016 14:04

Строители завершили бетонирование опор эстакады съезда с Щелковского шоссе на Северо-восточную хорду

Теги: Строительство , Эстакады , Съезды , Северо-Восточная хорда

Строители завершили работы по бетонированию опор эстакады правоповоротного съезда с Щелковского шоссе на внешнюю сторону Северо-восточной хорды по направлению к Открытому шоссе. Об этом сообщает пресс-служба Департамента строительства.

«Департамент строительства Москвы совместно с подрядной строительной организацией «Горизонт» завершил бетонирование опор эстакады правоповоротного съезда с Щелковского шоссе на внешнюю сторону Северо-восточной хорды по направлению к Открытому шоссе. Завершены работы по монтажу металлоконструкций пролетных строений. В марте строители планируют приступить к бетонированию плиты дорожного полотна» - говорится в сообщении.

Как уточняется, рабочие также приступили к монтажу металлоконструкций пролетных строений эстакады левоповоротного съезда с Щелковского шоссе на внутреннюю сторону Северо-восточной хорды по направлению к Шоссе Энтузиастов. Кроме того, продолжаются работы по строительству тоннеля на пересечении с Щелковским шоссе, в том числе буровые работы, бетонирование лотковой части и стен тоннеля, разработка грунта.

Как отметили в пресс-службе, по контракту полностью завершить строительство участка Северо-восточной хорды от Измайловского до Щелковского шоссе строители должны в ноябре 2017 г. Строительство на объекте ведется с опережением графика, ежедневно на объекте работает две смены по 800 человек.

«В ближайшее время в полном объеме развернутся работы еще на двух участках Северо-восточной хорды: от ул. Фестивальная до Дмитровского шоссе, и от шоссе Энтузиастов до Вешняков. После завершения строительства трасса обеспечит транспортное соединение районов Северного, Северо-Восточного и Восточного административных округов Москвы», - приводит пресс-служба слова руководителя департамента строительства Андрея Бочкарева.

Участок от Измайловского до Щелковского шоссе войдет в состав Северо-восточной хорды. Проектом предусматриваются строительство первой эстакады основного хода на пересечении трассы с ул. Щербаковская, второй эстакады основного хода на пересечении трассы с ул. Ткацкая, эстакады съезда с Щелковского шоссе на хорду в сторону шоссе Энтузиастов, левоповоротного съезда с внутренней стороны Северо-восточной хорды на Щелковское шоссе в область, правоповоротного эстакадного съезда с Щелковского шоссе из области на внешнюю сторону Северо-восточной хорды, правоповоротного съезда с внешней стороны Северо-восточной хорды на Щелковское шоссе в область, транспортного тоннеля на пересечении со Щелковским шоссе.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Северо-Восточная хорда Следить за темой

Другие материалы по теме: 36

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок